Ecco tutti gli orari dei nostri corsi

SALA 1 – Palestra di via XXIX Maggio, 187 a Legnano – Prenota la tua lezione

Lunedì

17:00-17:50
ACROBATIC AEREA jr
Principianti
Anna

18:00-18:50
ACROBATIC AEREA jr
Intermedio
Anna

19:00-19:50
ACROBATIC AEREA
Principianti
Anna

21:00-22:30
KRAV MAGA
Principianti
Paolo

Martedì

18:00-18:50
DANZA CLASSICA
Junior

Maura

19:00-20:20
DANZA CLASSICA
Senior

Stefania

Mercoledì

16:30-17:15
DANZA Baby
2-4 anni 

Caterina

18:00-18:50
MODERN JAZZ
Princ./Int.
Medie e Superiori
Anna

19:00-19:50
ACROBATIC AEREA
Principianti
Anna

20:00-20:50
YOGA
Chiara

21:00-22:30
KRAV MAGA
Principianti
Paolo

Giovedì

17:00-18:20
DANZA CLASSICA 
Stefania

Venerdì

17:30-18:50
MUSICAL
Junior

Sara

19:00-19:50
MODERN JAZZ
Avanzato

Sara

20:00-21:00
YOGA
Jores

Sabato

11:15-12:15
CIRCUIT TRAINING
Due Sabati al Mese
Elisabetta

SALA 2 – Palestra di via XXIX Maggio, 187 a Legnano – Prenota la tua lezione

Lunedì

9:30-10:30
YOGA
Jores

16:45-17:30
DANZA PROPEDEUTICA
4-5 Anni
Sara

18:10-19:00
MODERN JAZZ
Principiante/Intermedio
Sara

19:10-20:00
PILATES
Sara

21:00-23:00
KUNG FU
Marco

Martedì

16:10-17:00
HIP HOP
Senior

Alice

17:10-18:00
HIP HOP
Junior

Alice

18:10-19:00
HIP HOP
Medium

Alice

19:10-20:00
BODYTONIC
Elisabetta

20:10-21:00
PILATES
Simona

21:10-22:30
KRAV MAGA
Intermedio/Avanzato

Paolo

Mercoledì

10:45 – 11:45
PILATES 
Rossana

17:10 – 18:00
DANZA MODERNA
1-4 Elementare 

Anna

18:10 – 19:30
MUSICAL
Senior

Sara

20:10 – 21:30
CAPOEIRA
Gavião

Giovedì

16:10-17:00
HIP HOP
Senior

Igor

17:10-18:00
HIP HOP
Junior

Igor

18:10-19:00
HIP HOP
Medium

Igor

19:10-20:00
BODYTONIC
Elisabetta

19:45-21:00
VIDEODANCE
Avanzato

Sofia

21:10-22:30
KRAV MAGA
Intermedio/Avanzato

Paolo

Venerdì

18:10-19:00
BREACKDANCE
Joel

19:10-20:00
PILATES
Stefania

20:10 – 21:30
CAPOEIRA
Gavião

Sabato

10:00-10:45
DANZATRICITÀ 1
1-4 anni
Elisa

11:00-11:45
DANZATRICITÀ 2
1-4 anni
Elisa

Presso la palestra di via Ratti, 1 (Scuole De Amicis) a Legnano – Prenota la tua lezione

Martedì

17:00-17:50
MODERN JAZZ
Scuole Medie
Paola

20:15-21:15
BODYTONIC
Elisabetta

Giovedì

17:00-17:45
DANZA PROPEDEUTICA 
Carlotta

18:00-18:50
VIDEODANCE 
Carlotta

19:00-20:00
MODERN JAZZ
Carlotta

Presso la palestra di via Colombes, 18 (Scuole Pascoli) a Legnano – Prenota la tua lezione

Lunedì

21:00-22:30
ACROBATICA AEREA
Intermedio e Avanzato 

Anna